您当前的位置 :首页 > 公告栏
投稿

全县各级河长名单公示

2017-12-12 15:47:52   来源:   作者:   浏览数:

 宝塔乡河长公示名单
一、乡级河长名单
乡级总河长:邹井根
乡级副总河长:魏坚坚
乡级河长:邹井根
二、村级河长名单
岳山垅村村级河长:赵炳木 岳山垅村书记
团 山 村村级河长:梅俊淼 团 山 村书记
梅 桥 村村级河长:谢正友 梅 桥 村书记
九 里 村村级河长:王金水 九 里 村书记
东 山 村村级河长:梅孔鑫 东 山 村书记
八 一 村村级河长:徐 华 八 一 村书记
杨 桥 村村级河长:黄成军 杨 桥 村书记
田 塘 村村级河长:余光华 田 塘 村书记


丰林镇河长公示名单
一、乡级河长名单
镇级总河长:李汉民 (镇党委书记)
镇级副总河长:胡 强 (镇党委副书记、镇长)
镇级河长; 周 越 (镇党委委员、纪委书记)
二、村级河长:
乌石村村级河长;胡小江 (村支部书记)
紫荆村村级河长;袁定国 (村支部书记)
丰林村村级河长;洪卫东 (村支部书记)
畈上王村村级河长;王苏贤(村支部书记)
依塘村村级河长;吴明清 (村支部书记)
黄桶村村级河长;刘健 (村支部书记)
大坂村村级河长;邓海金 (村支部书记)
桥头村村级河长;王定桂 (村支部书记)


爱民乡总河长及乡级河流河长名单
一、乡级总河长名单
总 河 长:余宝宝 乡党委书记
副总河长:李英平 乡 长
二、乡级河流各级河长名单
河流名称 乡级河长 流经地村级河长
博阳河支流太平垄水 余宝宝 柏树村段 陈德耀
红岩村段 桂冬生
南山村段 曾愈山
博阳河支流曾家垄水 李英平 土塘村段 邹时贵


高塘乡河长公示名单

一、乡级河长名单
乡总河长:蔡锦林 乡党委书记
乡副总河长:梁新海 乡党委副书记、乡长
二、村级河长名单
高塘村河长:王刚富 村总支书记
长垅村河长:汤恒文 村支部书记
顾田村河长:戴建托 村支部书记
罗桥村河长:刘俊发 村支部书记
大垅村河长:戴慧卿 村支部书记


聂桥镇河长公示名单

一、镇级河长名单
镇级总河长:朱毅莉 (镇党委书记)
镇级副总河长:陈 明 (镇党委副书记、镇长)
二、村级河长名单
聂桥村级河长:聂朝青(村支部书记)
聂桥村级副河长:周象铨(村委会主任)
宝山村级河长 :金世江 (村支部书记)
宝山村村级副河长:金世江(村委会主任)
柳田村村级河长:易成煌 (村支部书记)
柳田村村级副河长:潘龙财(村委会主任)
芦溪村村级河长:蔡孝寿(村支部书记)
芦溪村村级副河长:程文平(村委会代主任)
永丰村村级河长:杨晓梦(村委会主任)
永丰村村级副河长:叶新元(村副书记)
梓坊村村级河长:王光先(村支部书记)
梓坊村村级副河长:陈长青(村委会主任)


磨溪乡河长公示名单

一、乡级河长名单
乡总河长:王磊(乡党委书记)
乡副总河长:罗来军(乡党委副书记、乡长)
二、村级河长名单
磨溪村村级河长:李高平(村主任)
宝泉村村级河长:郭克继(村主任)
尖山村村级河长:李汉银(村副书记)
港口村村级河长:岳春贵(村主任)
董家村村级河长:董启发(村主任)
新田村村级河长:徐文彪(村主任)
南田村村级河长:周先平(村主任)
曙光村村级河长:方志洪(村主任)
五星村村级河长:付达平(村主任)


吴山镇河长公示名单

一、镇级河长名单
镇级总河长: 钱 军 (镇党委书记)
镇级副总河长:方季彬 (镇党委副书记、镇长)
二、村级河长名单
何铺村级河长:孙家财(村委会主任)
蔡河村级河长:陈泽贵(村委会主任)
山湾村级河长:周明昭(村委会主任)
张塘村级河长:张友文(村委会主任)
红桥村级河长:胡遵生(村委会主任)
樟树村级河长:桂红明(村支部书记、村委会主任)
杨柳村级河长:李洪义(村委会主任)
大岭村级河长:李国兴(村委会主任)


车桥镇河长公示名单

一、镇级河长名单
总河长:周平军(党委书记)
副总河长:郑由勇(党委副书记、镇长)
二、村级河长名单
昆山村村级河长:严盛清(村书记)
九井村村级河长:郑月红(村书记)
车桥村村级河长:吴道强(村书记)
城门村村级河长:赵荣生(村书记)

 

林泉乡河长公示名单

一、乡级河长名单
乡级总河长:桂楗
乡级副总河长:雷玲
乡级河长:徐钦华
二、村级河长名单
林泉村级河长:刘晓云(村主任)
清塘村级河长:罗时美(村主任)
大溪畈村级河长:戴智平(村主任)
小溪山村级河长:孙华平(村主任)
屏峰村级河长:曾小红(村主任)


塘山乡河长公示名单

一、乡级河长名单
乡总河长:袁明 乡党委书记
乡副总河长:吴小林 乡党委副书记、乡长
二、村级河长名单
新塘村河长:冯团结 村总支书记
石源村河长:杨敏 村支部书记
?:搴映?:邹平山 村支部书记
岭上村河长:袁为敏 村支部书记


彭山林场河长公示名单

一、场级河长名单
场级总河长:伍宏海 (场党委书记)
场级副总河长:王小青 (场党委副书记、场长)
二、村级河长名单
彭山村村级河长:甘德福(村委会主任)


蒲亭镇河长公示名单

一、乡级河长名单
乡级总河长 :汪淼芳
乡级副总河长:胡景荣
乡级河长 :江昌道
二、村级河长名单
附城村村级河长 :娄阿忠(书记)
朝阳村村级河长 :乐兴国(书记)
义峰社区村级河长:陈小春(书记)
北门社区村级河长:杜菊英(书记)
桂林村村级河长 : 施再满(书记)


园艺场河长公示名单

一、场级河长名单
场级总河长:万普焱 (场党委书记)
场级副总河长:郝能荣 (场党委副书记、场长)
二、村级河长名单
园艺场向阳分场河长:燕礼华(分场场长)

 

河东乡河长公示名单

一、乡级河长名单
总河长:邓见龙(党委书记)
副总河长:金鹏(党委副书记、乡长)
二、村级河长名单
石桥村村级河长:梅鑫滚(村书记)
上畈村村级河长:金为成(村书记)

版权声明:
·凡注明来源为“1号站娱乐平台_一号站官方注册平台”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属1号站娱乐平台_一号站官方注册平台所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。